您好,欢迎您来到河南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 河南招标网> 中标结果> 焦作市焦作市人力资源和社会保障局关于省级公共实训鉴定示范基地化学检验、幼儿教育、三维扫描等实训设备购置项目的结果公告

焦作市焦作市人力资源和社会保障局关于省级公共实训鉴定示范基地化学检验、幼儿教育、三维扫描等实训设备购置项目的结果公告

发布时间:2018/1/19 地区: 河南 - 焦作市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 河南 加入时间 2018/1/19
招标业主单位 焦作***障局 [登陆后查看]
中标单位 ******* [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:焦作***障局 >>登陆后查看



X市公略受X市略委托,就省级公共实略化学检验、幼儿教育、三维扫描等实训设备购置项目略采购,现就本次采购的中标结果公布如下:

一、项目名称:省级公共实略化学检验、幼儿教育、三维扫描等实训设备购置项目

二、项目编号:焦公管办采购[2017]-531

三、中标标的简要说明:一标段:化学检验实训设备,二标段:幼儿教育实训设备,三标段:三维扫描、打印及多媒体设备(详见附件)。

四、评审专家名单:米X、齐X、候海青、张东红

五、结果信息:

一标段

评审结果:经评审,本标段有效投标人不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本标段予以废标,特此告知相关当事人。

二标段

1、评审结果

序号 

投标单位

报价(元)

得分

排序

1

焦略

##

1

2

X略

##

2

3

##

3

4

##

4

5

焦略

##

5

2、中标供应商名称:焦略

3、中标供应商地址:略区衡苑东街12排6号

4、中标金额: ## .00元(大写: * * * 万 * 仟 * 佰 * * * 元整)

三标段

评审结果:经评审,本标段有效投标人不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本标段予以废标,特此告知相关当事人。

六、无效标原因:

一标段

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

X惠略

在第一项原子“荧光光度计”中所投计算机和打印机均未提供品牌和型号

根据23.7(6)不符合招标文件规定的实质性要求

2

1)在第一项原子“荧光光度计”中所投计算机和打印机均未提供品牌和型号;

(2)投标文件P46页本次采购项目产品中台式计算机必须是列入最新一期有效节能产品政府采购清单目录

根据23.7(6)

3

X略

未提供全自动微波消解仪中软件产品登记证书复印件

根据23.7(6)

4

未提供全自动微波消解仪中软件著作权登记证书和软件产品登记证书复印件

根据23.7(6)

5

X略

1)在第一项原子“荧光光度计”中所投计算机和打印机均未提供品牌和型号;

(2)投标文件P46页本次采购项目产品中台式计算机必须是列入最新一期有效节能产品政府采购清单目录

根据23.7(6)

6

1、在第一项原子“荧光光度计”中所投计算机和打印机均未提供品牌和型号;

2、报价明细表中34项货物空调品牌未提供节能清单复印件

根据23.7(6)

7

河略

1、在第一项原子“荧光光度计”中所投计算机和打印机均未提供品牌和型号;

2、投标文件P46页本次采购项目产品中台式计算机必须是列入最新一期有效节能产品政府采购清单目录

根据23.7(6)

二标段

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

X略

一体计算机未提供政府节能清单复印件

根据23.7(6)不符合招标文件规定的实质性要求

2

一体计算机未提供政府节能清单复印件,略提供的为23期公示稿

根据23.7(6)

3

略要求

根据23.7(6)

三标段

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

未提供台式计算机最新一期政府节能清单复印件

根据23.7(6)不符合招标文件规定的实质性要求

2

X市易略

提供的摄影美工实训室各工作区域设计方案及效果图不完整,略文件技术要求

根据23.7(6)

3

焦略

未提供摄影美工实训室整体及各工作区方案及效果图

根据23.7(6)

4

未提供摄影美工实训室整体及各工作区方案,只提供有效果图

根据23.7(6)

5

X市略

未提供摄影美工实训室整体及各工作区效果图

根据23.7(6)

6

未提供摄影美工实训室整体及各工作区方案,只提供有效果图

根据23.7(6)

7

未提供摄影美工实训室整体及各工作区方案,只提供有效果图

根据23.7(6)

七、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

八、本次采购项目联系事项:

1、招标人:X市略

联系人先生

联系电话:0391- ##

联系地址:X市X区略大厦

2、集中采购机构:X市公略

联系人:邱女士       

联系电话: ## 9020

联系地址:X市人民路889号阳光大厦B座

各有关当事人对成交结果有异议的,略期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或集中采购机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。[点击下载]

X市公略

20181月19

 

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通