您好,欢迎您来到河南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 河南招标网> 中标结果> 鲁山县2018年村级光伏扶贫电站预中标结果

鲁山县2018年村级光伏扶贫电站预中标结果

发布时间:2018/4/16 地区: 河南 - 鲁山县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 河南 加入时间 2018/4/16
招标业主单位 鲁山***员会 [登陆后查看]
中标单位 国泰***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:鲁山***员会 >>登陆后查看







(略) 2018年村级 (略) 项目中标公示


国 (略) 有限公司受 (略) (略) 委托, (略) ,按 (略) 了开标、评标、定标, (略) 的中标结果公布如下:

项目名称及采购编号:

项目名称: (略) 2018年村级 (略) 项目

采购编号:LZC2018-Bg022

二、招标公告媒体及日期: * 日至3月20日在《》、《 (略) (略) 》、《 (略) (略) 》、《鲁山 (略) 》、《 (略) 省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台( (略) 省· (略) )》 (略) 。

三、评标信息:

评标日期: * 日

评标地点: (略) 公 (略)

四、中标信息:

一标段

第一中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:张熠 注册证书编号: ***

项目组成人员:张熠、戴玲、吴晓恒、康淑艳、李艳龙、蔡亚风、张朋、贾鹏

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2017年 (略) 分重点村和非重点光伏项目采购及施工;2、 (略) 国际 * 港多 (略) 项目高低压供配电设备购置及安装工程;3、 (略) 2016年 (略) 扶贫项目(11 (略) );4、 (略) 市 (略) 扶贫项目;5、 (略) (略) 小学新建高低压电气设备安装工程

第二中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:师恭贺 注册证书编号: ***

项目组成人员:师恭贺、王永波、华正乾、李青、聂言哲、刘桂兰、李原沁

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 韩 (略) (略) 工程(第三标段);2、 (略) 刁家乡水沱 (略) 区一期 (略) 施工工程及监理项目(第二标段);3、桐 (略) 村1.9MWP分布式光伏发电项目

第三中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:张 (略) 注册证书编号: ***

项目组成人员:张 (略) 、苏鹏、杨冰冰、翟宇茜、吴渊博、李庚、赵春艳

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2016年 (略) 扶贫项目;2、 (略) 经济技术开发区经四路小学供配电工程项目;3、 (略) 第十中学高压配电项目;4、 (略) 600兆瓦光伏建筑一体化薄 (略) 项目高低压变配安装工程

二标段

第一中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:时利军 注册证书编号: ***

项目组成人员:张金杰、刘 (略) 、田会香、谷国军、王朝霞、南勤阳、翟玉龙

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 市经济开发区安置小区建设项目配套工程(四标段);2、2016年 (略) (略) 电力设施改建工程;3、 (略) 市克井镇古泉村228千瓦屋顶分布 (略) 项目;

4、 (略) 市光伏扶贫项目;5、 (略) 市万鑫达30MWP光伏发电工程(一期20MWP)第九标段;6、2016年 (略) (略) (略) 电力及变压器改价改建工程

第二中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:郑晓彤 注册证书编号: ***

项目组成人员:卓国民、卓华平、张涛、王苗苗、卓晓阳、田晓磊

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、拓城县光伏扶贫 (略) 建设工程项目(第二批);2、 (略) 市 (略) 光伏扶 (略) 项目

第三中标候选人: (略) 启信 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:马智渊 注册证书编号: ***

项目组成人员:郭中魁、李伟芹、张淑敏、张恒川、袁永波、袁梦苒

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、平 (略) 发电项目高压电气、低 (略) 电气工程;2、 (略) 分 (略) 工程;3、 (略) 2014年保障性住房基础配套设施供电工程

三标段

第一中标候选人: (略) 市 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:许志力 注册证书编号: ***

项目组成人员:邵正阁、王希、段冰倩、吕守都、杨小璐、刘洋洋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 县黄龙产业区光伏发电示范项目EPC总承包;2、 (略) 高邑乡光伏发电项目;3、 (略) 2015年关于提升生存环境促进新能源建设项目;4、 (略) 2015年脱贫项目黄集乡试点

第二中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:徐林祥 注册证书编号: ***

项目组成人员:张守乾、王庆、潘二军、卫鹏程、张亚可、郭自茹

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、 (略) 2017年村级光伏扶贫发电项目(包四);2、 (略) 区坞墙镇易地扶贫搬 (略) 置点光伏扶贫;3、 (略) 坊庄乡 (略) 项目;4、 (略) 市西梁村、下庄村、小岭等乡镇100KW光伏发电项目

第三中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:毛朝松 注册证书编号: ***

项目组成人员:宋来成、樊喜露、石亮亮、李伟利、范威、蔡兴波、郭洋洋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2017年光伏扶贫项目;2、 (略) 光伏发电扶贫项目(二标段)

四标段

第一中标候选人: (略) 市 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:杨烁 注册证书编号: ***

项目组成人员:王美英、郭阳、蒋英华、张蕊、郭震、阮佳佳、王志强、孙艳玲

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 马栏镇等三个乡(镇)土地整治项目(电力工程)49标段;2、 (略) 湖景区二郎剑片区10KV供电工程

第二中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:徐红丽 注册证书编号: ***

项目组成人员:吴勇、曹森森、李清清、王洁、张二刚、田红伟、梁欣欣

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: (略) 应 (略) 西校区教学楼学生宿舍楼室外电缆增容项目; (略) 2017年(第二批)光伏扶贫项目四标

第三中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:王文风 注册证书编号: ***

项目组成人员:王向涛、王璐阳、李志海、王帅、陈祥云、付丽云

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、 (略) 市“十三五”光伏扶 (略) 建设项目;2、 (略) 光伏 (略) 建设工程项目(第二批)四标段

五标段

第一中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:李皓桢 注册证书编号: ***

项目组成人员:蔡俊香、赵建锋、李建国、高涛、陈庆婷、李智秀、王龙

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 光伏扶贫项目;2、 (略) 统筹整合财政涉农资金光伏扶贫发电项目;

3、 (略) (略) 区2017年村级光伏扶贫项目;4、 (略) 市辛置镇北益昌村100K (略) 建设项目;5、 (略) 2017年光伏扶贫项目;6、栾川 (略) 山光伏发电板安装加固工程

第二中标候选人: (略) 市 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:朱忠强 注册证书编号: ***

项目组成人员:司东亮、郭阳、张蕊、郭 震、阮佳佳、王志强、孙艳玲

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 马栏镇等三个乡(镇)土地整治项目(电力工程)49标段;2、 (略) 湖景区二郎剑片区10KV供电工程

第三中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:马保献 注册证书编号: ***

项目组成人员:马保献、刘现朝、张亚龙、张乾龙、李晨凯、贾鹏、张朋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2016年 (略) 扶贫项目(11 (略) );2、 (略) 2017年度扶贫开发重点村和非重点村光伏项目采购及施工

六标段

第一中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:郭亮 注册证书编号: ***

项目组成人员:王剑飞、杨贵、汪帅、段国灿、韩莹莹、张晶、刘超

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、五龙镇33K (略) 发电施工项目;2、 (略) 区分布式 (略) 项目

第二中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:刘震 注册证书编号: ***

项目组成人员:靳晓伟、周 (略) 、刘智强、吴迪、丁严莉、刘亚平

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 市羊山新区光伏发电扶贫项目;2、 (略) 2016年光伏发电扶贫项目;

第三中标候选人: (略) 市 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:戚忠星 注册证书编号: ***

项目组成人员:朱辉、王春平、徐根全、王欢、卞富伟、黄敏

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2015年关于提升生存环境促进新能源建设项目;2、 (略) 高邑乡光伏发电项目;

七标段

第一中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:梁猛 注册证书编号: ***

项目组成人员:贾先君、樊喜露、石亮亮、李伟利、范威、陈名洋、蔡兴波、程凌霄、席瑞仙、张利晶、郭洋洋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 光伏发电扶贫项目(二标段);2、 (略) 市石道乡促进新能源建设项

目;3、 (略) 分布式光伏扶贫发电项目;4、 (略) 2017年统筹整合财政涉农资金光伏扶贫发电项目

第二中标候选人: (略) 省 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:苏本铎 注册证书编号: ***

项目组成人员:刘晓静、张保富、刘晓宾、张振云、王全生、王菲菲、

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 市凤山老年公寓22MW光伏发电项目12.5MW光伏系统工程;2、 (略) (略) EPC工程项目

八标段

第一中标候选人: (略) 惠 (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:李忠海 注册证书编号: ***

项目组成人员:李家才、孙明、李辉辉、王博、谭斌、王曼、杨克萍

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 区黑山镇药王坪村377.52KWP光伏扶贫项目施工;2、大荆镇 (略) 村光伏扶贫项目;3、 (略) 市 (略) 示范区温馨小区33#、34#楼高低压配电工程;

第二中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:魏光辉 注册证书编号: ***

项目组成人员:李相春、卓华平、张涛、王苗苗、卓晓阳、田晓磊、杜立川、王晓玺、杨亚飞、韩冉嵩、吕彦安、谷世亚、林波、刘晨晨、吕可超、王付超

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、拓城县光伏扶贫 (略) 建设工程项目(第二批);2、 (略) 市 (略) 光伏扶 (略) 项目;3、 (略) 市 (略) 方集镇扶 (略) 项目

第三中标候选人: (略) 省 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:张杰 注册证书编号: ***

项目组成人员:曹苗、张保富、刘晓宾、张振云、王全生、王菲菲

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 市凤山老年公寓22MW光伏发电项目12.5MW光伏系统工程;2、 (略) (略) EPC工程项目

九标段

第一中标候选人: (略) (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:周亚南 注册证书编号: ***

项目组成人员:邹志坚、王迪、李冠伟、梁蓉、范耀威、郭孝旭、赵佳佳、袁静静

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 分布式光伏发电系统EPC项目;2、 (略) 石 (略) 2#机组A级检修;3、 (略) 2017年#1机B级检修项目;4、 (略) 光伏扶 (略) EPC工程总承包;5、 (略) 2.87MWP分布式光伏发电工程EPC工程总承包项目;

第二中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:吴隆友 注册证书编号: ***

项目组成人员:候明明、周 (略) 、刘智强、吴迪、丁严莉、刘亚平

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 市羊山新区光伏发电扶贫项目;2、 (略) 2016年光伏发电扶贫项目

第三中标候选人:正昊能源设备 (略)

中标金额: *** 元

项目经理:张小兵 注册证书编号: ***

项目组成人员:陈凯、陈建全、王曼曼、李耀中、陈亚平、付利强、武新好

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、枝 (略) 扶贫项目;2、黄河滩区迁建 (略) 项目(陈桥镇)

十标段

第一中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目经理:林荣武 注册证书编号: ***

项目组成人员:董国辉、辛愿、鲁芳欣、李园、孙飞鹏、常永伟

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 区坞墙镇易地扶贫搬 (略) 置点光伏扶贫;2、 (略) 2017年村级光伏扶贫发电项目(包四);3、 (略) 坊庄乡 (略) 项目;4、 (略) 市西梁村、下庄村、小岭等乡镇100KW光伏发电项目

第二中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:方觉维 注册证书编号: ***

项目组成人员:周东、付青云、彭友能、陈建春、成艳、周帆、袁卓

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 石溪口村等89个贫困村建设5340KW (略) 项目一标段;2、 (略) 光伏扶贫 (略) 建设工程项目(第二批);

第三中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目经理:常君涛 注册证书编号: ***

项目组成人员:张杰、周亚松、马永青、张丹丹、候少杰、张文闯

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、五龙镇33K (略) 发电施工项目;2、 (略) 区分布式 (略) 项目

十一标段

第一中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目总监:申路川 证书编号: ***

项目组成人员:宋排良、宋彦廷、 杨金德、 李博达

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 省 (略) 新源100MWp黄河滩区地面建设光伏发电项目;2、 (略) 2015年度光伏扶贫项目;3、 (略) 光伏扶贫 (略) 建设工程项目;4、 (略) 易地搬迁光伏扶贫专项工程监理;5、 (略) 省 (略) 贫困村第三批(西片)村级光伏发电扶贫项目

第二中标候选人: (略) 建 (略) 有限公司

中标金额: *** 元

项目总监: 焦文胜 证书编号: ***

项目组成人员:韩欢欢、 郭锐、 李江锋、 张 * 玲、 何欠南

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、2015年 (略) 光伏扶贫试点工程监理;2、 (略) 光伏发电扶贫项目(二期)4标段;3、 (略) 2016年村级光伏发电扶贫项目(11 (略) )

第三中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目总监:刘延和 证书编号: ***

项目组成人员:张万斌、朱晓蕴、石道顺、 耿斌

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 终端塔360号-3 (略) 110KV电缆入地敷设工程;2、 (略) 张龙乡2017年光伏发电工程;

十二标段

第一中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目总监:刘启民 证书编号: ***

项目组成人员:金荣生、王志强、王新胜、杨新堂、闫文博

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2017年光伏扶贫项目;2、平顶 (略) 分布式光伏项目;3、 (略) 县2017年光伏扶贫项目监理;4、 (略) 市 (略) 区2015年扶贫光伏设备采购及安装项目监理;5、 (略) 光伏发电扶贫项目EPC

第二中标候选人: (略) 际 (略) 有限公司

中标金额: *** 元

项目总监:洪强涛 证书编号: ***

项目组成人员:葛宁宁、丁舒亚、曹瑞萍、高爱勤、高秀民、陈进召、郭秀丽、应伟杰

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 16个贫困村2MW光伏扶贫项目;2、 (略) 村级光伏发电扶贫项目

第三中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目总监:唐永宏 证书编号: ***

项目组成人员:张勇、董爱琴、杨玉广、谷镇阳、李志超

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 市2017年 (略) 建设项目;2、 (略) 市经济开发区2017年 (略) 建设项目

十三标段

第一中标候选人: (略) 省育兴 (略)

中标金额: *** 元

项目总监:胡培屯 证书编号: ***

项目组成人员:张艳振、贾孝远、肖润泽、王佳君

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 村级 (略) 项目;2、 (略) 村级 (略) 项目监理;3、 (略) 区2017年扶贫光伏监理项目;4、分布式光伏项目监理服务项目;5、 (略) (略) 光伏发电扶贫项目

第二中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** 元

项目总监:岳鹏程 证书编号: ***

项目组成人员:郭万敏、赵娟、冯双军、李远安、冯开红、徐涛、李俊浩

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 2017年村级光伏扶贫建设项目;2、 (略) 杨家杜湾移民 (略) 项目;3、 (略) 市区110千伏 (略) 输电线路工程电缆排管监理第一标段;4、 (略) 市郑东新区市政综合供电系统( (略) 供电区)改造工程监理

第三中标候选人: (略)

中标金额: *** 元

项目总监:赵亚伟: 证书编号: ***

项目组成人员:牛双镇、刘涛、周建全、王燕舞

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、 (略) 省 (略) 60MW (略) ;2、 (略) (略) 市老 (略) 20MW分布式光伏发电项目;3、 (略) 2017年光伏发电扶贫项目;4、 (略) 16.98MW光伏扶贫工程

未通过审查的投标单位及原因:1、正昊能源设备 (略) 报价不唯一;2、 (略) 控制价;3、 (略) (略) 投标报价明显低于成本报价。

五、本次招标联系事项:

招 标 人: (略) (略)

地 址: (略) 花园 (略) 段

联 系 人: 李先生

联系电话: ***

代理机构: 国 (略) 有限公司

地 址: (略) 技术产业开发区莲花街316号3幢6层22号

联 系 人: 李女士

联系电话: *** ***

各有关当事人对中标结果有异议的, (略) 发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字) (略) 人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 (略) 发布媒体一致。


您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通