恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 河南 | 加入时间 | 2022/7/4 | ||
招标业主单位 | 机械***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 机械***公司 [登陆后查看] |
中标单位:机械***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:机械***公司 >>登陆后查看
郑州 (略) 超硬材料磨 (略) 室内装修工程施工
中标候选人公示
本项目郑州 (略) 超硬材料磨 (略) 室内装修工程施工( (略) :22-GC-0651-01)于2022年06月30日在郑州市公 (略) 进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期/天) |
1 | (略) | *** .09元 | 陈发家 | 符合国家相关质量验收规范合格标准 | 105 天 |
2 | 河南省 (略) | *** .25元 | 姚永辉 | 符合国家相关质量验收规范合格标准 | 120天 |
3 | 金博 (略) 有限公司 | *** .41元 | 马国栋 | 符合国家相关质量验收规范合格标准 | 120天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | (略) 码 | 职业资格 证书 | (略) |
1 | 河南瑞隆建设有限 公司 | 陈发家 | / | 项目负责人 | 412***********1872 | 一级建造师 | 豫 *** 0 |
2 | 河南省 (略) | 姚永辉 | / | 项目负责人 | 412***********2959 | 一级建造师 | 豫 *** 8 |
3 | 金博 (略) 有限公司 | 马国栋 | / | 项目负责人 | 410***********6018 | 一级建造师 | 豫 *** 4 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | (略) | 中建?雲栖 (略) 位精装修工程 | 郑州中建嘉 (略) | *** .30 | *** .24 元 |
2 | 河南省 (略) | 863园区一期二批1#综 合楼室内装修工程 | 林州863科技孵化器有 限公司 | *** .1 | *** .00元 |
3 | 金博 (略) 有限公司 | 华鼎裕豪酒店装修工程 | 平舆县华鼎 (略) | *** .17 | *** .00 元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 陈发家 | (略) | 中建?雲栖 (略) 位精装修工程 | 郑州中建嘉 (略) | *** .30 | *** .24元 |
2 | 姚永辉 | 河南省 (略) | 863园区一期二批1#综合楼室内装修工程 | 林州86 (略) | *** .1 | *** .00元 |
3 | 马国栋 | 金博 (略) 有限公司 | 华鼎裕豪酒店装修工程 | 平舆县华鼎 (略) | *** .17 | *** .00元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | (略) | 资格能力条件 |
1 | 22-GC-0651-01 | 1.投标人资质:本次招标要求投标人须具备独立法人资格、具备中华人民共和国住房 (略) 颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、有效的安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人须具备2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在800万及以上的装修工程施工业绩(提供合同协议书)。 2.项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须提供与本单位签订的 (略) 会保险证明且未担任其他在建设工程项目的项目经理,项目经理2019年1月1日(以合同时间签订为准)至今承担至少一项单项合同额800万及以上的装修工程施工业绩(提供合同协议书)。 企业业绩及项目经理业绩可重复。 3.投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的申请人,不得参与本次投标活动;①通过“信用中国”网站(http:/ *** )信用服务“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图②通过“信用中国”网站(http:/ *** )个人信用“失信被执行人”查询法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图。 4.参与投标竞争的单位,需承诺2019年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟);需承诺未被列入环境污染防治惩戒黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);需承诺 (略) 于被责令停产、停业、或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题。 5.本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | (略) | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 22-GC-0651-01 | (略) | 响应 |
2 | 22-GC-0651-01 | 河南省 (略) | 响应 |
3 | 22-GC-0651-01 | 金博 (略) 有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南 (略) | 所提供投标文件未按招标文件要求格式编制 |
2 | 河南 (略) 有限公司 | 所提供投标文件未按招标文件要求格式编制 |
3 | 崛 (略) 有限公司 | 项目经理业绩未显示合同签订日期 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) | *** | *** | *** | *** | *** |
2 | 河南省 (略) | *** | *** | *** | *** | *** |
3 | 金博 (略) 有限公司 | *** | *** | *** | *** | 9.50 |
4 | 河 (略) 有限公司 | *** | *** | *** | *** | *** |
5 | 河南 (略) | 8.90 | *** | *** | *** | *** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) | *** | *** | *** | *** | *** |
2 | 河南省 (略) | *** | *** | *** | *** | *** |
3 | 金博 (略) 有限公司 | *** | *** | *** | *** | *** |
4 | 河 (略) 有限公司 | *** | *** | *** | *** | *** |
5 | 河南 (略) | *** | *** | *** | *** | *** |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) | *** | *** |
2 | 河南省 (略) | *** | *** |
3 | 金博 (略) 有限公司 | *** | *** |
4 | 河 (略) 有限公司 | *** | *** |
5 | 河南 (略) | *** | *** |
八、公示时间
2022年7月4日至2022年7月7 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉) (略) 门及渠道
序号 | (略) 门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人:机械工业第 (略) 联 系 人:李先生 联系电话:0371- *** 传 真:无 邮 箱: @@@ q.com 地 址:郑州市中 (略) (略) |
2 | (略) 门 (投诉受理) | 监督单位:郑州高新技术产业开发区管委会国 (略) 地 址:郑州市高新技术产业开发 (略) 电 话:0371- *** 传 真:无 电子邮箱: @@@ 26.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:机械工业第 (略)
主要负责人或其授权的项目负责人:李春辉
2022年7月4日
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。