您好,欢迎您来到河南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网>河南招标网>中标结果> 信阳市2019年度农村饮水安全巩固提升工程预中标结果

信阳市2019年度农村饮水安全巩固提升工程预中标结果

发布时间:2019/5/15 地区: 河南 - 信阳市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 河南 加入时间 2019/5/15
招标业主单位 台前***理局 [登陆后查看]
中标单位 中科***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:台前***理局 >>登陆后查看


(略) * 年度农村饮水安全巩固提升工程评标结果公示

* 、 (略) 范围   

( * ) 项目概况 

1、项目名称: (略) * 年度农村饮水安全巩固提升工程

2、招标编号:ZKGSG-ZB- ***

3、建设地点: (略) 境内

4、 投资额及资金来源:约 * 万元,财政资金

5、工程规模:打渔陈镇、孙口镇、 (略) 镇、后方乡、马楼镇、侯 (略) (略) 巩 (略) 延伸改造,入户表改造工程。

6、质量要求:合格

7、标段划分:本项目共分为 * 个标段,第 * 标段至第 * 标段为施工标,第 * 标段为监理标段。

第 * 标段:管网工程(侯庙镇 * 个村整村改造, * 个村胡同水表改造及 (略) 改造)  

第 * 标段:管网工程(侯庙镇十个村整村改造,6个村胡同水表改造)

第 * 标段:管网工程(后方乡、马楼镇 * 个村整村改造,闫霍等十 * 个村胡同水表改造及 (略) 改造)

第 * 标段:管网工程( (略) 镇、孙口镇、打渔陈镇 * 个村整村改造, * 个村胡同水表改造及 (略) 改造)

第 * 标段:监理标段:施工标段全过程监理服务

8、招标范围:工程量清单及施工 (略) 内容及施工全过程的监理

9、工期:

施工标段: * 日历天/标段;监理标段:施工工期+保修期

* 、招标控制价:

第 * 标段: *** . * 元;第 * 标段: *** . * 元;第 * 标段: *** .2元;第 * 标段: *** . * 元;第 * 标段: *** 元

* 、评标办法:1-4标段:经评审的合理低价法;5标段:综合评估法;

* 、资格审查方式:资格后审。

( * )招标过程 

(略) (略) , (略) 程序和要求,于 * 日在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 投标公共服务平台》、《 (略) 》、《 (略) 市公共资源交易平台》 (略) 信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第 * 标段有5家,第 * 标段有5家,第 * 标段有9家,第 * 标段有4家,第 * 标段有4家。

* 、项目开、评标数据


招标人名称 

(略) 农村饮水安全工 (略)

招标代理机构名称 

(略) (略)

工程名称 

(略) * 年度农村饮水安全巩固提升工程

开标时间 

* 日9时 * 分 

开标地点 

(略) 市公 (略) 开标 * 室 

评标时间 

* 日 * 时 * 分 

评标地点 

(略) 市公 (略) 评标 * 室 

投标人名单 

(分标段填写) 

第 * 标段: (略) 金满河 (略) 、 (略) 昊森 (略) 、 (略) 省江源 (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) (略)

第 * 标段: (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 永坤 (略)

第 * 标段:中水 (略) 、 * 明 (略) 、 * 明市 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 市威华水利 (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) 天安 (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 省 (略)

第 * 标段:中 (略) 有限公司、中 (略) 、 (略) 、 (略) (略)

第 * 标段: (略) 省 (略) 、河 (略) (略) 、 (略) 省日月建设 (略) 、宏翔 (略)


开标记录 :

序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

(略) 金满河 (略)

翟俊豪

* 日历天

*** . *

合格

良好

2

(略) 省江源 (略)

苗俊初

* 日历天

*** . *

合格

良好

3

(略) 省 (略)

张雷

* 日历天

*** . *

合格

良好

4

(略) (略)

李恒博

* 日历天

*** . *

合格

良好

注: (略) 昊森 (略) 未上传电子投标文件, (略) 理。

第 * 标段:

第 * 标段:


序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

(略) (略)

李文忠

* 日历天

*** . *

合格

良好

2

(略) (略)

党正伟

* 日历天

*** . *

合格

良好

3

(略) (略)

梅楠楠

* 日历天

*** . *

合格

良好

4

(略) (略)

李国安

* 日历天

*** . *

合格

良好

5

(略) 永坤 (略)

崔琳

* 日历天

*** . *

合格

良好


第 * 标段:


序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

中水 (略)

冯昕迪

* 日历天

*** . *

合格

良好

2

* 明 (略)

潘儒国

* 日历天

*** . *

合格

良好

3

* 明市 (略)

刘伟强

* 日历天

*** . *

合格

良好

4

(略) (略)

赵宗康

* 日历天

*** . *

合格

良好

5

(略) 市威华水利 (略)

王胜波

* 日历天

*** . *

合格

良好

6

(略) 省 (略)

罗超

* 日历天

*** . *

合格

良好

7

(略) 天安 (略)

赵鑫

* 日历天

*** . *

合格

良好

8

(略) 市 (略)

李春礼

* 日历天

*** . *

合格

良好

9

(略) 省 (略)

岳文玲

* 日历天

*** . *

合格

良好


第 * 标段:


序号

投标单位

项目经理

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

中 (略) 有限公司

魏巍

* 日历天

*** . *

合格

良好

2

中 (略)

李萍菲

* 日历天

*** . *

合格

良好

3

(略)

李伟

* 日历天

*** . *

合格

良好

4

(略) (略)

杨华伟

* 日历天

*** . *

合格

良好


* 标段:

序号

投标单位

项目总监

工期

投标报价(元)

投标质量

标书密封情况

对开标过程有无异议

1

(略) 省 (略)

段敬田

施工工期+保修期

***

合格

良好

2

河 (略) (略)

孟现敬

施工工期+保修期

*** .8

合格

良好

3

(略) 省日月建设 (略)

魏振

施工工期+保修期

***

合格

良好

4

宏翔 (略)

张全红

施工工期+保修期

***

合格

良好

初步评审:

第 * 标段初步评审:

(略) 省江源 (略) 、 (略) (略) 通过初步评审,另有两家单位未通过初步评审,详情如下:

单位名称

未通过原因

(略) 金满河 (略)

报价不唯 * ,不符合招标文件2.1.1要求

(略) 省 (略)

报价不唯 * ,不符合招标文件2.1.1要求

第 * 标段初步评审:

(略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 通过初步评审,另有 * 家单位未通过初步评审,详情如下:

单位名称

未通过原因

(略) 永坤 (略)

(略) 文件签字

第 * 标段初步评审:

(略) (略) 、 (略) 市威华水利 (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) 市 (略) 通过初步评审,另有 * 家单位未通过初步评审,详情如下:

单位名称

未通过原因

中水 (略)

没有提供纸质已标价工程量清单,未提供资格审查原件

* 明 (略)

没有提供纸质已标价工程量清单

* 明市 (略)

没有提供纸质已标价工程量清单

(略) 天安 (略)

没有提供纸质已标价工程量清单

(略) 省 (略)

没有提供纸质已标价工程量清单

第 * 标段初步评审:

中 (略) 有限公司、中 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 均通过初步评审。

第 * 标段初步评审:

(略) 省 (略) 、河 (略) (略) 、 (略) 省日月建设 (略) 、宏翔 (略) 均通过初步评审。

详细评审:

第 * 标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

(略) 省江源 (略)

1

0

*** . *

*** . *

*** . *

2

(略) (略)

1

0

*** . *

*** . *

*** . *

招标控制价: *** . * 元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

(略) 省江源 (略)

* . *

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

2

(略) (略)

* . *

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

第 * 标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

(略) (略)

3

*** . *

*** . *

*** . *

2

(略) (略)

4

*** . *

*** . *

*** . *

3

(略) (略)

1

*** . *

*** . *

*** . *

4

(略) (略)

1

*** . *

*** . *

*** . *

招标控制价: *** . * 元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

(略) (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

2

(略) (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

3

(略) (略)

* . *

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

4

(略) (略)

* . *

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

第 * 标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

(略) 市威华水利 (略)

5

*** . *

*** . *

*** . *

2

(略) (略)

6

*** . *

*** . *

*** . *

3

(略) 市 (略)

6.2

*** . *

*** . *

*** . *

4

(略) 省 (略)

6

*** . *

*** . *

*** . *

招标控制价: *** .2元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

(略) 市威华水利 (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

2

(略) (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

3

(略) 市 (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

4

(略) 省 (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

第 * 标段详细评审:

商务标评审汇总表

排名

投标人名称

获奖情况(%)

受罚情况(%)

投标报价(元)

合理投标价(元)

评标价(元)

1

(略)

5.1

*** . *

*** . *

*** . *

2

中 (略) 有限公司

1

*** . *

*** . *

*** . *

3

(略) (略)

5.1

*** . *

*** . *

*** . *

4

中 (略)

1

*** . *

*** . *

*** . *

招标控制价: *** . * 元

施工评标汇总表

排名

投标人名称

投标人权重值%

投标报价(元)

评标价(元)

清标评审

形式评审

资格评审

响应性评审

施工组织设计评审

1

(略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

2

中 (略) 有限公司

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

3

(略) (略)

*

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

4

中 (略)

* . *

*** . *

*** . *

合格

合格

合格

合格

合格

第 * 标段详细评审:

投标报价评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河 (略) (略)

*

*

*

*

*

*

2

(略) 省日月建设 (略)

* .4

* .4

* .4

* .4

* .4

* .4

3

宏翔 (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

4

(略) 省 (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

标准分 * 分

监理大纲评分标准表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河 (略) (略)

* .5

* .8

* .5

* .6

*

* . *

2

(略) 省日月建设 (略)

*

* .5

*

* .5

* .5

* .3

3

宏翔 (略)

* .5

* .8

* .5

* .6

*

* . *

4

(略) 省 (略)

*

* .8

* .5

* .9

* .5

* . *

标准分 * 分

企业与总监荣誉业绩表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河 (略) (略)

6

6

6

6

6

6

2

(略) 省日月建设 (略)

5

5

5

5

5

5

3

宏翔 (略)

9

9

9

9

9

9

4

(略) 省 (略)

*

*

*

*

*

*

标准分 * 分

服务承诺表

序号

投标单位

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河 (略) (略)

6

7

4.5

7

4

5.7

2

(略) 省日月建设 (略)

6

6

5

6

5

5.6

3

宏翔 (略)

*

8

6.5

8

5

7.5

4

(略) 省 (略)

8

7

7.5

9

6

7.5

标准分 * 分


评标结果汇总表

序号

排序

投标单位

价格评审

总分

清标评审

形式评审标准

资格评审标准

响应性评审标准

投标报价评分标准

监理大纲评分标准

企业与总监荣誉业绩

服务承诺

1

1

(略) 省 (略)

* . *

合格

合格

合格

合格

* . *

* . *

*

7.5

2

2

河 (略) (略)

* . *

合格

合格

合格

合格

*

* . *

6

5.7

3

3

宏翔 (略)

* .8

合格

合格

合格

合格

* . *

* . *

9

7.5

4

4

(略) 省日月建设 (略)

* .3

合格

合格

合格

合格

* .4

* .3

5

5.6


* 、经评审的投标人排序 

(略) 文件 (略) 按照投标人权重从高到低的顺序排序如下,第 * 标段按照综合得分由高到低的顺序排序如下:

* 标段:

第 * 名: (略) 省江源 (略)

第 * 名: (略) (略)

第 * 标段:

第 * 名: (略) (略)

第 * 名: (略) (略)

第 * 名: (略) (略)

第 * 标段:

第 * 名: (略) 市威华水利 (略)

第 * 名: (略) (略)

第 * 名: (略) 市 (略)

第 * 标段: 

第 * 名: (略)

第 * 名:中 (略) 有限公司

第 * 名: (略) (略)

第 * 标段: 

第 * 名: (略) 省 (略)   

第 * 名:河 (略) (略)

第 * 名:宏翔 (略)

* 、 (略) 人签 (略) 理的事宜

( * ) (略) 文件要求对各标段投标人的 (略) 认真评审,推荐中标候选人如下:

* 标段:

第 * 中标候选人: (略) 省江源 (略)

中标金额: *** . * 元         拟任项目经理苗俊初            

建造师注册号:豫 ***  

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) * 年财政投资农村饮水安全项目        中标金额:1 *** . *

开竣工日期: * 日- * 日

(略) 市 (略) 区 * 年农田水利项目县建设项目(山丘区“ * 小水利”工程)      中标金额:6 * 0

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** . *             拟任项目经理 李恒博           

建造师注册号: 豫 ***                 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) 区公共供水新增水源工程建设项目       中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 标段:

第 * 中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** . * 元          拟任项目经理:李文忠            

建造师注册号:豫 ***                 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) 黄河滩区迁建荆隆宫 (略) 工程       中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) 白土镇易地扶贫搬迁群众饮水工程              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** . * 元          拟任项目经理:党正伟            

建造师注册号:豫 ***                   

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) 市 * 年农田水利项目县建设项目       中标金额: *** 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) 市祥符区 * 年农田水利基本建设项目              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** . * 元                拟任项目经理:梅楠楠            

建造师注册号:豫 ***                   

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) 河底镇(杨坡村、茶坊村、牛京村、郭头村、牛曲村、窑头村)饮水安全巩固提升工程

中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 标段:

第 * 中标候选人: (略) 市威华水利 (略)

中标金额:  *** . * 元            拟任项目经理:王胜波           

建造师注册号:粤 ***                   

安全生产考核合格证书编号:粤水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) 市阳 (略) 大 * 镇村村通自来水工程 * 期       中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) 新区村村通自来水工程建设项目              中标金额: *** 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** . * 元             拟任项目经理:赵宗康            

建造师注册号:豫 ***                  

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) 市 (略) 区罗溪镇翁山村及后溪村农村饮水安全巩固提升工程       中标金额: *** 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年农村饮水安全巩固提升项目              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年度脱贫贫困村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人: (略) 市 (略)

中标金额: *** . * 元          拟任项目经理:李春礼            

建造师注册号: 豫 ***                 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) * 年农田水利项目县 * 年度建设项目       中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) 区农村饮水安全巩固提升 *** 年度工程项目              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 标段: 

第 * 中标候选人: (略)

中标金额: *** . * 元          拟任项目经理:李伟            

建造师注册号:豫 ***                   

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) * 年第 * 批农村饮水安全巩固提升工程       中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年第 * 批贫困村农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人:中 (略) 有限公司

中标金额: *** . * 元          拟任项目经理:魏巍            

建造师注册号:川 ***                  

安全生产考核合格证书编号:川水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩:彭山区“十 * * ” (略) 结余资金工程       中标金额: *** 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年度农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** .5元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 中标候选人: (略) (略)

中标金额: *** . * 元          拟任项目经理:杨华伟            

建造师注册号:豫  ***                

安全生产考核合格证书编号:豫水安B( *

投标质量:合格                   工期: * 日历天

业绩: (略) * 年农村饮水安全工程结余资金项目及 (略) * 年维修基金饮水安全工程项目       中标金额: *** 元

开竣工日期: * 日- * 日

(略) * 年第 * 批农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** . * 元

开竣工日期: * 日- * 日

第 * 标段:

第 * 中标候选人: (略) 省 (略)      

中标金额: *** 元              拟任总监理工程师:段敬田

岗位证书编号:JLZ ***      投标质量:合格

工期:施工工期+保修期

业绩: (略) 市 * 年农村饮水安全巩固提升工程       中标金额: * 0元

开竣工日期:自 * 日- * 日

(略) * 年农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** 元

开竣工日期:自 * 日- * 日

(略) * 年扶贫村饮水 (略) 镇南拐村、布河村饮水安全项目          中标金额: *** 元

开竣工日期:自 * 日- * 日

国家水土保持重点项目工程 (略) 区东 (略) 区 * 年度水土保持综合治理工程    中标金额: *** 元

开竣工日期:/

(略) 市 (略) 区 * 年农田水利项目县建设项目                  中标金额: *** 元

开竣工日期:自 * 日- * 日

(略) 省 * 浑灌区续建配套与节水改造项目 * 年度工程          中标金额: *** 元

开竣工日期:/

(略) * 年度抗旱应急引调水工程建设项目(施工、监理)    中标金额: *** 元

开竣工日期:/

第 * 中标候选人:河 (略) (略)       

中标金额: *** .8元            拟任总监理工程师:孟现敬

岗位证书编号:JLG ***      投标质量:合格

工期:施工工期+保修期

业绩: (略) 市濮水河治理(清淤)工程项目       中标金额: *** 元

开竣工日期:/

(略) * 年度农村饮水安全巩固提升工程              中标金额: *** 元

开竣工日期:自 * 日- * 日 (保修期 * 个月)   

第 * 中标候选人:宏翔 (略)       

中标金额: *** 元              拟任总监理工程师:张全红

岗位证书编号:JLG ***      投标质量:合格

工期:施工工期+保修期

业绩: (略) * 年农村饮水安全巩固提升工程       中标金额: *** 元

开竣工日期:/

(略) * 年农村饮水贫困村改造项目              中标金额: *** 元

开竣工日期:/

(略) 农村饮水安全巩固提升 * 年度工程项目       中标金额: *** 元

开竣工日期:/

( * )签 (略) 理的事宜

(略)

* 、公示期 

* 日至 * 日

* 、异议和投诉 

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件, (略) 人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

* 、发布公告的媒介 

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 投标公共服务平台》、《 (略) 市公共资源交易平台》上公开发布。

* 、招标人及联系方式
招标人: (略) 农村饮水安全工 (略)

联系人:陈女士

联系电话: ***

地址: (略) * 楼

电子邮箱: * * .com

招标代理机构: (略) (略)

联系人:李先生

联系电话: ***

地址: (略) 市 (略) 路与 (略) 路交叉口向南 * 米路西容金国际小区3号楼2单元 * 室     

电子邮件:  * * .com                                               

     * 日


您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

该中标单位相关项目

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目