您好,欢迎您来到河南招标网【采招网旗下网站】

您当前位置:河南招标网  > 招标公告  > 地质勘察招标采购信息

“地质勘察”招标采购信息

   赵固中心校周转房装修补充合同

2019-12-03丨招标公告丨河南

一、采购项目名称:赵固中心校周转房装修补充合同 二、采购项目编
产许可证、具备水文地质勘察乙级及以上资质。其他内容不变。六、联系方式1.采购人:河南省国土资源科学研究院 地址:河南省郑州市金水区黄河路41号联系人:卢磊联系方式:0371-565790852.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市纬四路13号联系人:李先生 司女士联系方式:0371-6
01地块)建设项目地质勘察变更公告 河南大明建设工程管理有限公司受郑州国控西城建设有限公司的委托,就二七区马寨镇刘胡垌安置区(B-06-01地块)建设项目地质勘察进行公开招标,现发布变更公告:一、项目信息1.1 项目名称:二七区马寨镇刘胡垌安置区(B-06-01地块)建设项目地质勘察;1.2 建设
跨魏河桥项目可研、地质勘察、设计流标公示发布时间:2019-08-08河南联创工程造价管理有限公司受河南东象工程有限公司的委托,就郑州市郑东新区郑信路跨魏河桥项目可研、地质勘察、设计进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现针对本项目发布流标公示如下:一、项目名称:郑州市郑东新区郑信路跨魏河桥项目
李马庄安置区)项目地质勘察工程二次废标公示中金泰富工程管理有限公司受郑州开元盛世置业有限公司委托,就盛世嘉苑2号院(李马庄安置区)项目地质勘察工程二次进行公开招标,现就本次招标的结果公布如下:一、项目名称:盛世嘉苑2号院(李马庄安置区)项目地质勘察工程二次二、招标编号:ZJTF-GC-19094三、
李马庄安置区)项目地质勘察工程二次废标公示中金泰富工程管理有限公司受郑州开元盛世置业有限公司委托,就盛世嘉苑3号院(李马庄安置区)项目地质勘察工程二次进行公开招标,现就本次招标的结果公布如下:一、项目名称:盛世嘉苑3号院(李马庄安置区)项目地质勘察工程二次二、招标编号:ZJTF-GC-19095三、
察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业甲级及以上资质;②施工资质需具备:市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力;3.3、人员要求:①投标人拟派项目经理须具备具有市政公用工程专业国家壹级注册建造师资格或公路工程专业国家壹级
   “断头路”打通工程(EPC)总承包招标变更

2019-07-15丨招标公告丨河南

察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业甲级及以上资质;②施工资质需具备:市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力;3.3、人员要求:①投标人拟派项目经理须具备具有市政公用工程专业国家壹级注册建造师资格或公路工程专业国家壹级
察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业甲级及以上资质;②施工资质需具备:市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力;3.3、人员要求:①投标人拟派项目经理须具备具有市政公用工程专业国家壹级注册建造师资格或公路工程专业国家壹级
、可行性研究报告、地质勘察报告等)编制和报批及数据的收集和整理业务、服务费用在30万元以下的预决算咨询服务及相关业务。2.服务期限:中标通知书发出之日起两年3.标段划分:本次采购分三个标段,其中:第一标段:电力管线图纸设计定点服务单位采购第二标段:市政图纸设计定点服务单位采购第三标段:预决算造价咨询
察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业甲级及以上资质;②施工资质需具备:市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力;3.3、人员要求:①投标人拟派项目经理须具备具有市政公用工程专业国家壹级注册建造师资格或公路工程专业国家壹级
察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业甲级及以上资质;②施工资质需具备:市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力;3.3、人员要求:①投标人拟派项目经理须具备具有市政公用工程专业国家壹级注册建造师资格或公路工程专业国家壹级
察(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)专业甲级及以上资质;②施工资质需具备:市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力;3.3、人员要求:①投标人拟派项目经理须具备具有市政公用工程专业国家壹级注册建造师资格或公路工程专业国家壹级
6招标范围:本项目地质勘察。1.7标段划分:本项目不划分标段。二、招标公告媒体及发布时间:本项目于2019年5月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布招标公告。三、流标原因至投标截止时间投标人不足三家,故本项目
   瓦斯抽采达标工程(二次)招标变更

2019-06-14丨招标公告丨河南

有限公司、河南豫中地质勘察工程公司,投标文件 中资质不符合招标文件规定,未能通过符合性审查;山东省煤田地质局第一勘探队,未按招标文件规定交纳投标保证金,评标委员会一致决定否决其投标;经评标委员会一致研究决定,以上投标人视为无效投标人,做废标处理。经查看剩余两家有效投标人的投标文件,明显不
河南省水文地质工程地质勘察院有公司一家,因该单位在一标段已被推荐为中标候选人,所以本标段不再推荐中标候选人。四、否决投标情况说明:1、河南中宇地质工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;2、江西省天九地矿建设工程 院裁判文书网截屏无查询日
项目名称:河南应用技术职业学院1号教学楼用房改造维修维护项目废标公告
   瓦斯抽采达标工程招标变更

2019-04-28丨招标公告丨河南

况:中煤地华盛水文地质勘察有限公司(投标文件中授权委托书委托期限不在投标有效期内,未填写委托人)、山东省煤田地质局第一勘探队、徐州长城基础工程有限公司,以上三家的投标资质未出具煤炭行业(矿井)专业资质,没有达到资格评审标准,未能通过符合性审查,视为无效投标人。剩余投标人不足三家,达不到评标条件,此项
围:1标段:项目的地质勘察(按设计要求、完成本工程建设场地范围内的地质钻孔、取样、试验、资料收集整理、提交详细的岩土工程勘察报告,协助招标人完成工程勘察报告的申报、审查等工作,最终取得《勘察成果审查报告》及加盖审查机构证章的《勘察成果报告》;工程竣工验收前的相关配合服务工作) 2标段:学生宿舍、学生
围:1标段:项目的地质勘察(按设计要求、完成本工程建设场地范围内的地质钻孔、取样、试验、资料收集整理、提交详细的岩土工程勘察报告,协助招标人完成工程勘察报告的申报、审查等工作,最终取得《勘察成果审查报告》及加盖审查机构证章的《勘察成果报告》; 工程竣工验收前的相关配合服务工作)2标段:学生宿舍、学生